История с парковкой посреди трамвайных путей автомобиля Порше Кайен, принадлежащего Томашу Фиале, получила продолжение.

Управляющий партнер в юридической компании Lawyers Group Владислав Дулапчий выяснил, что Печерским судом г. Киева слушается дело по иску трамвайного депо к Фиале Томашу о компенсации материального ущерба причиненного прекращением пассажиропотока и блокированием трамвайных путей автомобилем Порше Кайен, выполнившим остановку в неположенном месте.

В ходе судебного заседания выяснилось, что Томаш Фиала игнорирует требования возместить ущерб и саботирует судебное разбирательство. Ни он, ни его адвокаты в суд не явились. Также удалось выяснить, что штраф, выписанный органами ГАИ по данному факту, до сих пор не уплачен и взыскивается с Натальи Фиалы в принудительном порядке органами исполнительной службы.

Напомним, что Наталья Фиала (супруга Томаша Фиалы) припарковала автомобиль на рельсах по адресу ул. Дмитриевская, 69 заблокировав движение транспорта на 3 часа.

Справка. Томаш Фиала (род. 13 мая 1974 г., Брно, Чехия) – главный исполнительный директор (CEO) украинской инвестиционной компании Dragon Capital. Является также председателем Европейской бизнес-ассоциации с 2010 г.