Министерство образования и науки совместно с Google Украина запустило в среду, 11 ноября, онлайн-портал “Идеи, меняющие мир”.

Отныне украинцы смогут продемонстрировать свои оригинальные идеи изобретений, а также найти единомышленников для их дальнейшей реализации, пишет “Новое время”.

“Мы надеемся, что этот сайт станет платформой, которая соберет вместе изобретательных украинцев и даст им возможность объединяться вокруг интересных идей и воплощать их в жизнь в совместных проектах”, – проинформировали представители Google .

Чтобы внести свою идею, необходимо нажать на портале кнопку на главной странице, после чего заполнить форму. После модерации предложение будет включено в раздел “Новые идеи”.

сайт1

На сайте также представлен ряд выдающихся изобретений украинцев, среди которых – первый электрический трамвай, керосиновая лампа, технология сварки в открытом космосе, а также первый в континентальной Европе компьютер.

“Мы надеемся, что великие идеи, как прошлого, так и настоящего, вдохновят современное поколение украинцев на новые свершения и изобретения”, – отметили в Google.

Напомним, ранее авиационный инженер из Киева Владимир Татаренко разработал капсулу, способную спасти пассажиров при крушении самолета.