По последним данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), самыми образованными мигрантами являются жители Индии.

Затем следуют граждане Филиппин, Китая, Великобритании, Германии и Польши.

Об этом пишет The Independent.

REPLACE THIS WITH ALT TEXT

Как известно, в этом году Европу захлестнуло небывалым потоком беженцев, и страны ЕС до сих пор не выработали единой политики относительно проблемы мигрантов. Беженцы из стран Африки и Ближнего Востока практически с боем прорываются в Европу, по морю и по суше.

Справка. Организация экономического сотрудничества и развития (сокр. ОЭСР, англ. Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. Создана в 1948 г. для координации проектов экономической реконструкции Европы в рамках плана Маршалла. Штаб-квартира организации располагается в Шато де ла Мюетт в Париже. Генеральный секретарь (с 2006 г.) — Хосе Анхель Гурриа Тревиньо (Мексика). Руководящим органом ОЭСР является совет представителей стран — членов организации. Все решения в нем принимаются путем консенсуса.