Верховная Рада Украины решила не наказывать депутата из фракции партии “Народный фронт” Андрея Тетерука недопуском на 5 пленарных заседаний.

Депутаты отказались поддержать предложение фракции “Батькивщины”, передает УНИАН.

 

Перед голосованием за предложение председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман напомнил, что на прошлой неделе в Парламенте произошел инцидент между Тетеруком и депутатом от “Батькивщины” Александрой Кужель.

Как сообщается, это предложение поддержали лишь 106 народных депутатов из 304, зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Как известно, член фракции “Батькивщины” Александра Кужель получила ранее телесные повреждения в стенах Верховной Рады со стороны народного депутата Андрея Тетерука от “Народного фронта”, который якобы ударил ее стеклянной бутылкой.

Инцидент произошел после окончания пленарного заседания возле приемной спикера Парламента.

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко, а также члены фракции требуют от Тетерука сложения мандата народного депутата. В противном случае Ю. Тимошенко угрожает выйти из состава коалиции.

Депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко опубликовал видеозаписи конфликта между Андреем Тетеруком и Александрой Кужель с камер наблюдения. На одной из них видно, как депутаты фракции “Батькивщины” и Александра Кужель выходят из приемной Владимира Гройсмана и удаляются по коридору. Впоследствии Кужель вернулась.