Известный российский музыкант Андрей Макаревич с восторгом отозвался о своих концертах во Львове и о радушном приеме публики.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе. Ни одного бендеровца (как и жидобендеровца) не обнаружил”, – написал музыкант.

Он также тепло отзвался об уютных кафе и ресторанах Львова, но отметил, что впечатления были омрачены в ночном поезде по пути в Беларусь, где его обокрали.

“Огромное количество очень стильных кафушек и ресторанчиков – маленькие, уютные. За 100 грн. можно очень хорошо пообедать (это на минуточку 4 долл.) Если бы в ночном поезде Львов – Могилев не [украли] из сумки все деньги – впечатление было бы окончательно великолепное)”, – написал Макаревич.

Ранее сообщалось, что украинская группа “Гайдамаки”, российский певец Андрей Макаревич и поляк Мацей Маленчук представили клип на совместную песню.

Справка. Во Львове с аншлагом прошли концерты известного российского музыканта Андрея Макаревича, который провел в городе три дня, представил свою программу “Идиш-Джаз” и принял участие в еврейско-образовательной программе “Лимуд”.