Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и поручил принять меры безопасности в Украине.

Об этом глава государства заявил 14 ноября во время посещения посольства Франции в Киеве, куда приехал из-за серии терактов в Париже, – сообщает “Украинская правда”.

“Утром я провел совещание с руководителями силовых ведомств. Мною было дано поручение принять решительные меры для обеспечения мира, спокойствия и стабильности в Украине. Усилить режим в аэропортах, в центрах городов, на границах. Власть будет действовать решительно, эффективно и ответственно для защиты мира и покоя народа”, – заявил Порошенко.

“Мы не боимся, не позволим себя запугать”, – подчеркнул Президент.

Также он добавил, что Украина стоит бок о бок с Францией в борьбе с терроризмом.

Порошенко отметил, что Франция сделала огромный вклад для борьбы с терроризмом в Украине.

“Ключевое сообщение, которое мы увидели сегодня с Франции – we are not afraid – нас не напугать. Мы с Францией защищаем наши общие европейские ценности – свобода, равенство, братство. Эти слова на разных языках формируют цивилизационную основу европейских ценностей. Весь мир вместе с Францией”, – добавил Порошенко.

Как известно, 13 ноября в Париже произошло сразу несколько терактов.

Согласно предварительным подсчетам, погибло свыше 100 чел. и ранено более 200 чел.

Также удалось ликвидировать всех террористов.

В связи с серией терактов в Париже Франция объявила чрезвычайное положение и закрывала свои границы, о чем проинформировал президент страны Франсуа Олланд.

Ночью с 13 на 14 ноября в память о жертвах теракта в Париже погасили огни на Эйфелевой башне.

Многие здания по всему миру 14 ноября окрасили в цвета французского флага в знак соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Париже.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования народу Франции в связи с серией атак в Париже.

МИД Украины открыло в Париже “горячую линию” для украинцев:  +33 (0) 143 060 737.