На одном из террористов-смертников, подорвавших себя вечером 13 ноября возле стадиона “Стад де Франс” в Париже, был обнаружен паспорт гражданина Сирии.

Об этом проинформировал телеканал BFM TV со ссылкой на источник, близкий к расследованию терактов.

В данный момент правоохранительные органы проверяют соответствие личности террориста данным обнаруженного документа. При этом состояние останков тела значительно затрудняет процесс верификации.

В то же время в микроблоге радиостанции Europe1 в Twitter сообщается, что французские силовики уже установили личности, по меньшей мере, двух террористов. Один из них оказался французом, второй – сирийцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине обезвредили две группы по подозрению в подготовке терактов, – Порошенко

Как известно, ответственность за теракты, забравшие жизни 128 человек, взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство” (ИГИЛ). Исламисты объявили, что Франция будет подвергаться атакам, пока не прекратит авиаудары в Сирии.

За несколько дней до терактов в Париже в Баварии был задержан гражданин Черногории, направлявшийся в столицу Франции на заминированном автомобиле. В машине было обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы, а также несколько килограммов взрывчатки. По мнению правоохранителей, он является сообщником террористов, устроивших атаки в Париже.

В данный момент во Франции введен режим чрезвычайного положения, а также закрыты границы. В стране объявлен трехдневный общенациональный траур.