Власти Польши отказались пропускать мигрантов на свою территорию после серии терактов в Париже.

Об этом заявил министр по делам ЕС Конрад Шимански (Konrad Szymanski), информирует агентство Reuters.

Он объяснил, что “перед лицом трагических нападений в Париже” Польша больше не видит политических возможностей для выполнения ранее взятых обязательств.

Тем временем чешский вице-премьер и министр финансов Чехии Андрей Бабиш высказал мнение, что Европа “вступает в трудные времена”, в связи с чем страны-члены ЕС должны закрыть свои границы, пишет портал iDNES.cz.

В Италии министр иностранных дел Анджелино Альфано (Angelino Alfano) поручил усилить контроль в портах, аэропортах и на дорогах страны. В первую очередь речь идет об усилении мер безопасности на границе с Францией.

Аналогичные меры уже были приняты в Нидерландах, Бельгии и Швейцарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У одного из смертников в Париже обнаружен сирийский паспорт, – СМИ

Напомним, в течение следующих двух недель правоохранительные структуры в Украине будут переведены на усиленный режим работы в связи с терактами в Париже.

Президент Петр Порошенко на экстренном совещании с силовиками заявил, что украинские спецслужбы обезвредили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют определенные международные террористические организации.

В сентябре 2015 года страны-члены Евросоюза на основании квот договорились принять беженцев с Ближнего Востока и Африки.

По данным приграничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года границы ЕС пересекли 1,2 млн беженцев.