Сборная Украины победила сборную Словении в первом матче плей-офф квалификации чемпионата Европы-2016 со счетом 2:0.

Как сообщает “Радио Свобода”, гол Андрея Ярмоленко стал единственным в первом тайме матча.

На 22-й минуте игры, которая происходила на “Арене-Львов”, Евгений Коноплянка навесил к воротам голкипера словенцев Самира Хандановича, вратарь выбил мяч прямо на Ярмоленко, который пробил в дальний угол.

Весь первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев.

Во втором тайме на 45-минутке победу закрепил форвард “Днепра” Евгений Селезнев. Следует отметить, что у словенцев за весь матч, по сути, не было реальных голевых моментов.

2:0!Збірна України перемогла збірну Словенії у першому матчі плей-офф відбору до Чемпіонату Європи-2016. Вітаємо!Будьте з нами ► http://www.radiosvoboda.org/#radiosvoboda #футбол #Україна

Posted by Радіо Свобода on 14 листопада 2015 р.

Второй матч состоится в следующий вторник, 17 ноября, в словенском Мариборе.

Победитель противостояния получит путевку на Евро-2016 во Францию.

Как известно, на сегодняшнем матче присутствовали Президент Украины Петр Порошенко президент Словении Борут Пахор.

При этом охрана стадиона “Арена Львов” была усилена в связи с терактами в Париже.