За двое суток до трагических событий во французской столице в микроблоге появились данные о жертвах и раненых, которые очень близкие к реальным.

11 ноября, то есть за двое суток до атаки террористов на Париж в твиттер-аккаунте PZFeed Ebooks появилось сообщение следующего содержания: “Число погибших в парижских терактах выросло до 120, 270 ранены”На форумах люди во всю уже выстраивают мощнейшие теории заговоров.

Как сообщают пользователи соцсетей, PZFeed представляет собой интернет-бота, который генерирует заголовки из случайно выбранных слов. Таким образом, всё, что появляется на странице этого аккаунта, является несуществующими новостями.

Однако в этот раз программа странным образом попала в цель. Подписчики аккаунта недоумевают и ищут связь PZFeed Ebooks с секретными источниками.

Как известно, записи, сделанные в Twitter нельзя редактировать – их можно только удалять.

Напомним, что во Франции произошли несколько атак в столице страны, Париже. По последним данным, 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. В Париже введен режим чрезвычайного положения. Боевики ИГ подтвердили свою причастность к совершенным террористическим актам.