В Киеве патрульная полиция вынуждена была применить оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя правил дорожного движения.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер МВД Артем Шевченко.

“Киевская патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda, водитель которого злостно не подчинялся законным требованиям полицейских остановиться и создавал реальную опасность участникам дорожного движения – убегал от патрульных экипажей и грубо нарушал ПДД: пересекал двойные осевые полосы, не останавливался на красный свет, врезался в отбойник”, – проинформировал он.

По словам Шевченко, полицейские спустя 40 минут преследования открыли огонь по колесам авто нарушителя.

погоня1

В машине находились водитель и двое пассажиров, один из которых был ранен. Шевченко заверил, что его жизни ничто в данный момент не угрожает.

погоня2

Выяснилось, что водитель не остановил авто, поскольку находился состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе водительских прав.

погоня3

Все трое были задержаны. На месте работала следственная группа и прокуратура.

Напомним, ранее в Киеве возле станции метро “Политехнический институт” на проспекте Победы произошло двойное крупное ДТП, в результате которого пострадали шесть человек, среди которых – двое полицейских и работник коммунальных служб.