По предварительным данным, городским головой Ужгорода стал секретарь городского совета, бывший регионал, выдвиженец партии “Видродження” Богдан Андреев. Его конкурент – Сергей Ратушняк – назвал избирателей за такой выбор “быдлом, что продается за кусок мяса”.

Экс-регионал Богдан Андреев побеждает во втором туре выборов в Ужгороде.

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на результаты параллельного подсчета голосов.

Посчитано 57 из 60 обычных участков, которые работали в Ужгороде.

По данным параллельного подсчета, Богдан Андреев получил более 16 тыс. голосов ужгородцев, его оппонент Сергей Ратушняк – более 8 тыс. голосов.

“Только что получил информацию из 5 участков. Даже в тех, где я побеждал галицкого контрабандиста с результатом 125 к 88 голосов, во втором туре 500 грн. полюбили не 88, а 346 избирателей. Моих сторонников из 125 выросло до 168. Дебил и контрабандист из Галичины – Андреев – победили в городе. Спасибо меньшинству, которое не продались и большинству – быдлу, продавшему себя как кусок мяса. Такая их цена, их детей и их будущего. Жаль светлое меньшинство. Как голосуем – так и живем! Поэтому и самые худшие в Европе. Слава быдлу Украины! Ура!” – цитирует комментарий Ратушняка на свое поражение DEPO Закарпатье.

Как известно, 15 ноября состоялся второй тур выборов мэра в 29 городах Украины.

Явка избирателей, по данным ЦИК, составила более 34 %.