Боевики с утра 21 раз вели огонь в направлении украинских позиций на донецком и артемовском направлениях, обстреливали ряд населенных пунктов из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“Сегодня с 6.00 до 18.00 российско-террористические наемники 21 раз вели огонь в направлении наших позиций на донецком и артемовском направлениях. …обстреляли Зайцево и Майорск из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

Кроме того, из этих же видов вооружения противник обстрелял Невельское, Пески, Красногоровку и Марьинку. А из 82-миллиметровых минометов вели огонь непосредственно по украинским позициям в Зайцево и Красногоровке.

В пресс-центре также со ссылкой на источник, близкий к штабу “7 отдельной мотострелковой бригады” НВФ, которая дислоцируется в Дебальцево, проинформировали, что офицеры этой террористической группировки массово пишут рапорты на увольнение.

“Главная причина – неудовлетворительное денежное содержание и материальное обеспечение, а также условия прохождения военной службы. При этом, с целью недопущения распространения панических настроений, данные факты скрываются от личного состава”, – отметили в штабе.

Напомним, начиная с 18 часов 15 ноября и до утра, российско-террористические наемники продолжали вести неприцельный спорадический огонь и проводить обстрелы непосредственно позиций сил АТО на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.