С помощью народных депутатов от “Народного фронта” Андрея Левуса и Сергея Высоцкого зарегистрировано заявление и открыто криминальное производство по фактам фальсификаций на выборах в Кривом Роге.

Об этом в блоге “Украинской правды” сообщил народный депутат от партии “УДАР” Егор Фирсов.

“С помощью народных депутатов Левуса и Высоцкого уже зарегистрировано заявление и открыто криминальное производство по фактам фальсификаций на участках в Кривом Роге. Будем бороться”, – написал он.

По словам Фирсова, некоторые члены ТИК продали свои квоты.

В связи с этим нардеп предложил всем демократическим силам сделать замены своих представителей в составе Криворожской ТИК, а ЦИК в кратчайшие сроки рассмотреть эти замены и утвердить их.

Также он считает, что ТИК должна собраться утром 17 ноября (собрание запланировано на 18:00), чтобы пересмотреть свое решение и рассмотреть жалобы штаба Милобога.

Фирсов также заявил, что в 12:00 под зданием ТИК начнут собираться патриоты, на 18:00 назначен митинг. По его мнению, на митинг должно прийти около 45 тыс. жителей Кривого Рога (а это как минимум половина проголосовавших за Милобога). 

Напомним, согласно информации ЦИК, за Вилкула проголосовало 49,25 % избирателей, за кандидата в мэры от партии “Самопомич” Юрия Милобога – 48,8 % избирателей.

Ранее в ОПОРЕ заявляли, что результаты выборов мэра в Кривом Роге могут измениться в случае обжалования одной из сторон.