Во вторник вечером, 17 ноября, боевики на оккупированном Донбассе начали обстрел подконтрольного “ДНР” населенного пункта Михайловка.

Об этом проинформировал пресс-центр АТО.

“Сегодня вечером российско-террористические наемники выдвинулись из населенного пункта Михайловка в сторону наших позиций. Когда расстояние до украинских военных составило чуть более трех километров, террористы остановились и открыли огонь из стрелкового оружия по населенному пункту Михайловка, который до сих пор продолжается”, – отмечается в заявлении.

“Что стало причиной таких действий, неизвестно. Вероятно, попытки дискредитировать ВС Украины или, как это уже неоднократно было, внутренние конфликты”, – подчеркнули в пресс-центре.

В штабе АТО также проинформировали, что террористические группировки “ДНР” и “ЛНР” во вторник немного снизили интенсивность обстрелов.

“Захватчики из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Пески, Опытное, Марьинку и Красногоровку. Около 7:00 утра по Опытному со стороны Спартака российско-террористические наемники стреляли из 82 мм минометов”, – сказано в сообщении.

Напомним, с 18 часов вчерашнего вечера до полуночи боевики 25 раз обстреляли из установок “Град” украинские позиции, а также мирное население. Большинство обстрелов (20) – на Донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародованы доказательства обстрела боевиками на Донбассе населенных пунктов из “Градов