Сборная Украины в ответном матче плей-офф квалификации Евро-2016 сыграла вничью со сборной Словении и выборола путевку на Евро-2016.

Словенцы в первом тайме сумели забить быстрый мяч. После удара головой от Безьяка защитники сборной Украины смогли заблокировать добивание от Новаковича, но не успели за Цесарем, который и отправил мяч в сетку, пишет Zn.ua.

Пропустив мяч, украинцы все же сумели выровнять игру. Несколько раз у ворот словенцев создавались опасные моменты, но гола в первом тайме подопечным Фоменко забить не удалось. Наиболее опасным был удар Селезнева с острого угла после паса Коноплянки.

Во втором тайме украинцы играли с соперником на равных, но отличиться им все не удавалось.

Один раз от верного гола Украину спас Пятов. Пять добавленных минут из-за травмы Кравца, которому разбили голову, превратились в семь, и на последней минуте матча Украина в контратаке забила гол. Героем матча стал Ярмоленко.

Словения – Украина – 1:1 (1:3 по сумме двух встреч)

Голы: Цесар (11, 1:0) – Ярмоленко (90+7, 1:1)

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Иокич, Бирса (Лазаревич, 80), Печник (Иличич, 67), Кампль, Крхин, Безьяк (Любиянкич, 68), Новакович.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 61), Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев (Кравец, 80).

Предупреждения: Цесар (1), Иокич (25), Печник (38), Лазаревич (90+4) – Коноплянка (4), Рыбалка (32) Удаление: Бречко (90+3) Арбитр – Джюнейт Чакыр (Турция)

Футболистов уже поздравил на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко.

“Поздравляю Сборную Украины по футболу и всех украинцев с выходом нашей сборной на Евро-2016. Слава Украине! “, – написал он.

Напомним, сборная Украины победила сборную Словении в первом матче плей-офф квалификации чемпионата Европы-2016 со счетом 2:0.