Личности убийц активистов Евромайдана Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеныка пока не установлены.

Об этом сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк на спецбрифингу в среду, – сообщает “Украинская правда”.

“В настоящее время, к сожалению, мы не пришли к раскрытию этих преступлений. Сейчас существенно сужен круг подозреваемых”, – сказал Горбатюк, выразив уверенность, что дела все же будут раскрыты.

В своем отчете он также отметил, что выводы экспертиз показывают, что убийства совершались с расстояния до 3 метров.

Он указал, что видеозаписей, которые зафиксировали эти убийства, нет.

Следствие, однако подтвердило, что патроны, которыми были убиты активисты, могли использоваться в помповых ружьях, которые имели на вооружении “беркутовцы”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович давал указания принимать «диктаторские законы»,- ГПУ

Ранее сообщалось, что разгон активистов Евромайдана 30 ноября 2013 г. инициировал лично экс-президент Виктор Янукович, организовали его экс-глава МВД Виталий Захарченко и тогдашний секретарь СНБО Андрей Клюев.

По эпизоду об избиении активистов на улице Банковой 1 декабря о подозрении сообщено экс-президенту Виктору Януковичу, экс-министру Захарченко, Ратушняку и другим.

Заочное осуждение экс-президента Виктора Януковича сдерживается тем фактом, что до сих пор не состоялась экстрадиция из Испании экс-министра финансов Юрия Колобова.