Народный депутат Украины Владимир Парасюк ударил ногой заместителя руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (управление “К”) Василия Писного в прямом эфире во время заседания Антикоррупционного комитета при участии руководителей ГПУ, СБУ и МВД.

Парасюк разозлился на то, что Писный сказал, что он сделал для Евромайдана больше, чем Парасюк, – сообщает телеканал “112 Украина”.

“Моя реакция говорит о том, что я не позволю оскорблять мою честь и достоинство. И не позволю оскорблять честь и достоинство такого явления, как Майдан. Я готов нести ответственность за поступок, который я сделал. Я не жалею о том, что я сделал, потому что этот человек крышует контрабанду во Львовской области, он сидел в СИЗО за крышевание спиртовых заводов. Каждый львовянин знает, кто такой Василий Писный. И он будет говорить, что сделал что-то для Майдана? Он даже там не был. Он приехал тогда, когда мы уже хоронили Небесную сотню. Он тогда сидел в инертном состоянии и думал, что если выиграет Янукович, то пусть, если выиграет Майдан, сделаю себя сильным майдановцем. Это моя эмоциональная реакция. Я не позволю оскорблять меня и моих побратимов”, – заявил Парасюк журналистам после этого инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время суда над Лукаш избили Добкина, – видео

Напомним, 4 ноября Парасюк локтем в горло ударил прокурора Александра Голиченко.

Ранее сообщалось, что до 20 ноября Парасюка планировали вызвать на допрос в прокуратуру по трем уголовным производствам.

27 октября, Парасюк устроил скандал в ЦИК.

29 сентября, Парасюк подрался с начальником ГУ МВД в Луганской области Анатолием Науменко.

22 сентября, Парасюк присоединился к блокаде Крыма на авто, которое было предназначено для добровольческого батальона в зоне АТО.

29 августа, Парасюк повалил кирпичный забор возле озера Задорожное под Львовом, который принадлежит нардепу от “Оппозиционного блока” Тарасу Козаку.

16 июля, в Верховной Раде произошла потасовка между депутатами Владимиром Парасюком и Романом Насировым.