Социальная сеть Facebook добавит функцию “Пожертвовать”, с помощью которой пользователи смогут перечислять деньги на благотворительность.

Об этом компания проинформировала в своем официальном блоге.

В данный момент Facebook тестирует новую функцию в сотрудничестве с 37 некоммерческими организациями, среди которых есть и Всемирный фонд дикой природы WWF (собирает деньги на защиту исчезающих видов животных).

Новую функцию также тестирует компания Mercy Corps (“Корпус милосердия”), организовавшая кампанию по сбору денег в помощь сирийским беженцам.

Благодаря новой функции пользователи соцсети смогут отслеживать в своей ленте, какая часть денег уже собрана на ту либо иную инициативу и сколько еще осталось собрать. Сделав пожертвование, человек также сможет поделиться этим на персональной странице.

фейсбук4

Facebook уже применяла краудфандинг некоммерческих организаций в 2013 году. Тогда соцсеть собирала средства на помощь пострадавшим от землетрясения в Непале.

Напомним, ранее руководство социальной сети Facebook опубликовало отчет о запросах персональных данных пользователей со стороны правительственных структур за последние полгода, отметив, что число таких запросов достигло рекордно высокого уровня.