Террористическая группировка “Исламское государство” распространила видео, в котором угрожает взорвать Белый дом в Вашингтоне.

Фрагмент видеоролика продемонстрировал в четверг, 19 ноября, американский телеканал Fox News.

На видео двое неизвестных мужчины угрожают США: “Франция стала первой, Вашингтон будет следующим”.

Ролик начинается с монтажа кадров серии террористических атак в Париже 13 ноября. После этого один из боевиков (бородатый человек с автоматом) заявил в кадре, обращаясь к Франции: “Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнем в черный”.

Fox News уточняет, что за последние сутки это уже второе видео с подобными угрозами. В первом видеоролике была смоделирована террористическая атака на Нью-Йорк, часть кадров из которой вошла и во второе сообщение.

Watch the latest video at video.foxnews.com

В то же время телеканал уточняет, что “подлинность данного видео проверяется”. В частности, сомнение вызывает отсутствие в кадрах сцен насилия, чем отличались предыдущие видеозаявления ИГИЛ.

Напомним, ранее глава полицейской службы Евросоюза (Европола) Роб Уэйнрайт заявил, что после серии кровавых терактов в Париже сохраняется высокая вероятность новых атак ИГИЛ в Европе.

Как известно, в ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стало, по последним данным, 129 человек, еще 352 человека пострадало.

Ответственность за трагедию взяла на себя группировка “Исламское государство” (ИГИЛ).

Позже поблизости стадиона в немецком Ганновере, где должен был состояться товарищеский матч между сборными Германии и Нидерландов, полицейские обнаружили бомбу в грузовике, замаскированном под автомобиль “скорой помощи”.

Также появилась информация, что террористы ИГИЛ планировали атаки во время саммита G20 в Анталье.