В знак протеста против действий сотрудников правоохранительных органов в отношении активистов “блокады Крыма” на месте обрушения опор ЛЭП, ведущих в Крым, под Администрацией Президента собрались крымские татары.

Как сообщил заместитель директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook, пикет начался в субботу в 19:00 со стороны улицы Институтской.

 

Люди, приходите на Банковую!Вас тут ждут.Руки прочь от крымских татар!

Posted by Айдер Муждабаев on 21 листопад 2015 р.

“Крымские татары Киева и все сочувствующие нашему народу патриоты Украины, киевляне! Собираемся на протест у Администрации Президента Украины! Нет кровопролитию на блокаде! Руки прочь от крымских татар!” – написал он.

Он также проинформировал, что на административной границе с Крымом при выполнении профессиональных обязанностей была избита корреспондент ATR Гульсум Халилова.

 

Ад.Как только что сообщили с блокады, сегодня, в День Достоинства, на административной границе с Крымом при исполнении…

Posted by Айдер Муждабаев on 21 листопад 2015 р.

Следует отметить, что основными требованиями протестующих являются полная энергетическая блокада Крыма, а также прекращение торговли с полуостровом, о чем сообщил на своей странице в Facebook журналист Сергей Щербина.

щербина1

банкова1

банкова2

Напомним, в Херсонской области разгорелся конфликт возле ранее взорванных линий электропередач между активистами “блокады Крыма” и полицией.

Протестующие заявили, что пытаются не допустить ремонта ЛЭП для дальнейшей передачи по ним электроэнергии в оккупированный Крым, а также, что силовики применяют к ним силу и идут на штурм.

В полиции же утверждают, что опоры находятся в крайне аварийном состоянии, а поэтому могут упасть и ранить активистов, в связи с чем правоохранители оцепили данный участок.