Так называемый вице-премьер Крыма, “руководитель” правительственной комиссии по ликвидации ЧС Михаил Шеремет призвал крымчан экономить электроэнергию.

Об этом сообщает “УНН” со ссылкой на “Новости Крыма”.

По словам Шеремета, энергии, производимой в оккупированном Крыму, недостаточно для потребностей полуострова, поэтому в Крыму уже вводятся графики аварийных включений.

“К сожалению, нам придется потерпеть какое-то время неудобства. Мы сейчас не думаем о том, подключат нас или не подключат. Вечерние отключения неизбежны, поэтому мы обращаемся к крымчанам экономно использовать источники электропитания”, – отметил Шеремет.

Так называемый вице-премьер заявил, что в связи с чрезвычайной ситуацией, возможно, будет введен график работы электротранспорта в Крыму (передвижение троллейбусов и трамваев), при этом их полная остановка не планируется.

Он также отметил, что в Крыму сформирован запас топлива, которое необходимо для работы транспорта и резервных источников питания.

Напомним, первый вице-премьер так называемого правительства Крыма Шеремет заявлял, что на территории временно оккупированного Крыма вводят графики отключения электричества и воды для населения.

Также в министерстве топлива и энергетики аннексированного Крыма обещают информировать население о графике отключения электричества каждые 2 часа.

Напомним, в ночь на воскресенье в МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области разгорелся конфликт возле ранее взорванных линий электропередач между активистами “блокады Крыма” и полицией.

Позже стало известно, что электричество в Симферополе, а также других городах появилось в 06:35 по местному времени.