В Киеве на стене дома по ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 75 появился новый мурал, на котором изображен известный украинский политический деятель, революционер Михаил Грушевский.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта CityArt Geo Leros.

“Закончили сегодня еще одну работу. На мурале изображен Михаил Грушевский. Артема, 75. Художники: команда Kailas-V. Спасибо за поддержку данной работы Виталию Кличко. Ранее на этой стене была “неудачно” нарисована реклама строительной компании”, — написал он.

мурал1

Сообщается, что площадь мурала составила 160 квадратных метров. На создание рисунка ушло около 7 дней и более 150 аэрозолей различных цветов.

Мурал приурочили к 150-летию Михаила Грушевского. Ранее на этой стене была нарисована реклама строительной компании.

мурал2

Также завершен мурал на ул. Рейтерской, 7-Б, который нарисовал художник Александр Бритцев.

“Для тех, кто не знает, в этом дворе есть вольер с воронами, так что работа вышла тематическая”, — отметили в Geo Leros.

мурал3

Напомним, ранее по ул. Леси Украинки, 36-Б в Киеве появился огромный мурал с вышиванкой, который может стать самым высоким в Европе и попасть в “Книгу рекордов Гиннесса”.

Это изображение стало объектом резкой и эмоциональной критики со стороны депутата от БПП Сергея Лещенко.

В своем посте на Facebook он позволив себе некорректные высказывания по данному поводу, что вызвало волну негодования и фотожаб в соцсетях. Позже нардеп извинился за критику произведения искусства.

этой стене была нарисована реклама строительной компании