Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис считает, что чемпиону по трем версиям в королевской весовой категории Владимиру Кличко необходимо завоевать пояс по четвертой престижной версии – WBC.

Об этом сообщают “Подробности”.

“Помимо поясов IBF, WBO и WBA, Кличко нужен пояс WBC, и это очень важно. Чтобы не задумывал Владимир, он должен заполучить данный титул, а затем сказать боксу “гудбай”. Это будет идеальное завершение блестящей карьеры” – сказал Льюис.

По его мнению, это будет идеальная стратегия для украинского чемпиона.

“Для него наступает тот момент, когда не нужно “насиловать” себя такими тренировками, как 20-30-летние. Сорок лет – не тот возраст, когда нужно вскакивать с постели и заставлять себя пахать до седьмого пота. Кроме того, возрастает риск получения травм. Биологические часы Кличко на исходе, и чемпион WBC Деонтей Уайлдер стал бы для него наиболее проблематичным оппонентом”, – предположил Льюис.

Напомним, новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко, который является почетным чемпионом мира по версии WBC, съездил в тренировочный лагерь в Австрии, чтобы помочь брату Владимиру подготовиться к поединку с британцем Тайсоном Фьюри.