Вроде бы не так давно пользователи устраивали культ iPhone с экраном 3,5—4 дюйма и говорили, что большего им не надо. Прошло несколько лет, и что мы видим? iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали самыми популярными смартфонами от Apple в истории компании, и новое поколение iPhone только закрепило успех “большой” линейки. Но продолжится ли эта тенденция?

Ответить на этот вопрос нам поможет новое исследование аналитиков из DeviceAtlas, которые выявили самую популярную диагональ экрана смартфона и разрешение дисплея среди пользователей во многих странах мира.

И что вы думаете?

Почти везде рекорды бьют смартфоны с 4,7-дюймовыми дисплеями и разрешением 1334 x 750 пикселей.

Эти параметры характеризуют iPhone 6, поскольку многие другие производители смартфонов умудряются “впихнуть” в такие экраны Full HD.

Статистика

Примечательно, что на втором месте расположились устройства с 5-дюймовыми дисплеями, тогда как смартфонов с 5,5-дюймовым экраном (iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus) нет даже в тройке лучших.

Несмотря на знаменитое яблочко на задней панели, это устройство продается заметно хуже “младшей” модели.

Диагонали

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple сокращает производство iPhone 6s

Эксперты все чаще начали говорить о том, что iPhone 7 станет еще больше своих предшественников и обзаведется диагональю экрана от 6 дюймов и выше.

Статистика выше отлично это опровергает: Apple просто удалось занять хорошую нишу с оптимальным размером дисплея.

Так называемые планшетофоны же едва помещаются в карман и хороши разве что для их использования в качестве автомобильных навигаторов.