Известный блоггер Сергей Иванов подозревает, что редакция интернет-издания “Украинская правда” выполняет определенные задачи российского олигарха Константина Григоришина, который, в свою очередь, выполняет определенные задачи государства-агрессора.

Об этом блоггер написал на своей странице в соцсети Facebook.

“Так, владелец ресурса, Елена Притула, рассказывала мне лично о своей личной дружбе с этим человеком и предлагала познакомить. Конечно, я отказался, поскольку на ФСБшников и бандитов я насмотрелся на Донбассе. После этого Притула меня обругала, а мой блог убрали с главной страницы, из-за чего я прекратил с ней всякое общение”, – написал Иванов.

Он объяснил, что эта надпись является результатом его публикации относительно связи “УП” и его ведущего автора Сергея Лещенко с гражданином России Григоришиным, который использует этот ресурс для информационных вбросов и давления на украинский политикум.

“P.S. “Определенные задачи”. Серьезная заявка не мэм. Обратите внимание, что имя “заказчика” редакция “УП” не указывает, поскольку его нет. Я не обижаюсь на редакцию, но предлагаю поставить такую ​​же самую плашку на блог Сергея Лещенко – по крайней мере, для создания иллюзии паритета. Думаю, что вскоре я прекращу писать для этого издания и поддерживать рейтинг его блогосферы, который уверенно стагнирует. Ведь я чувствую определенный дискомфорт от соседства с такими ведущими блогерами “УП”, как Мирошниченко, Стогний, Кодар, Колесниченко, Монтян и др”, – подчеркнул блоггер.

Напомним, ранее сообщалось, что журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube на 1 июня 2015 года.