Народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко не разглашает источники своих доходов, а также способствует сокрытию информации по контракту на поставки электроэнергии в оккупированный Крым, в котором заинтересован российский олигарх Константин Григоришин.

Об этом заявил во время брифинга в Парламенте народный депутат, член межфракционной группы “Депутатский контроль” Максим Поляков, информирует пресс-служба “Народного фронта”.

“Я обратился к Лещенко с письмом предоставить разъяснения о его коммерческих отношениях с российским олигархом Константином Григоришиным, который обладает значительной частью украинской энергетики, чтобы указать информацию о том, когда он находился вместе с ним на элитном французском курорте” Куршавель “, и каким образом он занимает помещение, которое принадлежит господину Григоришину на Суворова, 4, где, кстати, находится редакция “Украинской правды”, – заявил Поляков.

“К сожалению, господин Лещенко не предоставил ответы на вопросы и прислал мне письмо, где сказал, чтобы я задавал вопрос другим депутатам”, – отметил он.

Поляков также проинформировал, что располагает информацией о незадекларированном доме нардепа Лещенко, в связи с чем хочет проверить эти данные.

“По расходам Сергея Лещенко. Он прислал какие-то квитанции, но у него пустая декларация, и что самое интересное: выплаты идут, а декларация пустая. При этом интересно, что Лещенко не заплатил даже обязательный военный сбор, хотя это вопрос морали “, – подчеркнул член “Депутатского контроля “.

В связи с этим Поляков также добавил, что Лещенко в данный момент активно скрывает информацию о крымском контракте по поставкам электроэнергии и роли в нем олигарха Григоришина.

Напомним, ранее известный блоггер Сергей Иванов заявил о том, что редакция интернет-издания “Украинская правда” выполняет определенные задачи российского олигарха Константина Григоришина, который, в свою очередь, выполняет определенные задачи государства-агрессора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепа Игоря Луценко уличили в фальсификации данных декларации