В Киеве сегодня “минировали” станцию метро “Золотые ворота”, а также все социальные киоски по продаже хлеба.

Как проинформировала пресс-служба КП “Киевский метрополитен” на официальной странице в Facebook, станцию столичного метро “Золотые ворота” вынуждены были из-за этого закрыть.

“Из-за поступления информации о возможном минировании станция метро “Золотые ворота” закрыта на вход и выход, а также как пересадочная”, – отмечалось в сообщении.

После проведения необходимой проверки никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было, и станция продолжила работу в обычном режиме.

В то же время в полицию Киева позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в городе заминированы все социальные киоски по продаже хлеба.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте столичного управления Национальной полиции.

“Правоохранители зафиксировали, что звонок поступил с одного из таксофонов, который находится на Воздухофлотском проспекте в 16:47. Сейчас все торговые точки проверяют сотрудники полиции и взрывотехники”, – отмечается в сообщении.

Напомним, что это уже не первые подобные инциденты. Так, 18 ноября станцию метро “Крещатик” закрывали на вход и выход из-за сообщения о минировании.

В то же время во вторник, 17 ноября, в правоохранительные органы поступил ряд сообщений о “минировании” различных объектов. В частности, злоумышленники “заминировали” ряд ресторанов “McDonald’s”, две станции метро на левом берегу столицы (“Черниговскую” и “Гидропарк”), а также ТРЦ “Глобус” на Майдане Независимости.