Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА озвучил свое решение по матчу “Динамо” – “Челси”, во время которого были избиты темнокожие болельщики, вследствие чего киевский клуб подвергся обвинениям в расизме из-за своих фанатов.

Как отмечается на официальном сайте организации, два ближайших домашних матча в еврокубках “Динамо” вынуждено будет провести без зрителей, пишет “Чемпион”.

На третий же матч дисквалификация распространяется условно сроком на три года. Таким образом, за малейшее нарушение она может вступить в силу.

Причинами наказания стали: расистское поведение болельщиков на матче, беспорядки на трибунах и заблокированные проходы для зрителей.

Помимо этого, “Динамо” обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощник нардепа и милиционер участвовали в нападении на темнокожих во время матча “Динамо” – “Челси”

Напомним, во время матча киевского “Динамо” с лондонским “Челси” 20 октября в Киеве на трибунах стадиона “Олимпийский” были избиты четыре темнокожих болельщика.

В связи с этим в УЕФА открыли дисциплинарное дело в отношении киевского клуба “Динамо” за расистское поведение его болельщиков, а также ряд других инцидентов во время матча Лиги Чемпионов против “Челси”.