Донецкий “Шахтер” проиграл мадридскому “Реалу” в матче 5-го тура Лиги чемпионов со счетом 3:4.

В рамках пятого тура группового этапа “горняки” уступили гостям на “Арене Львов”, пишет Football.ua.

Подопечные Мирчи Луческу едва не совершили настоящее чудо, забив три гола уже в самом конце, ведь длительное время счет был 4:0 в пользу “Реала”.

Мадридцы с первых минут завладели инициативой и забили уже в первые 20 минут игры: Роналду головой поразил пустые ворота. “Шахтер” же в первом тайме по-настоящему голевых моментов не создал, но несколько раз все же смог потревожить оборону и голкипера гостей.

Все вопросы о победителе матча, казалось, были решены еще в начале второго тайма. Сперва Роналду обыграл Азеведо, покатил на Модрича, а тот забил гол в ворота Пятова. Затем Карвахаль обыграл бразильского защитника “Шахтера” и забросил мяч в дальний угол над голкипером “горняков”. Позже Роналду сделал дубль.

В то же время на этом игра не закончилась. “Шахтер” воспользовался тем, что соперник расслабился, и сумел забить три гола за 11 минут: дубль сделал Тейшейра, еще один мяч грудью забил Дентиньо.

“Шахтер” – “Реал” – 3:4

Голы: Тейшейра (77, пенальти), Дентиньо (83), Тейшейра (88) – Роналду (18), Модрич (50), Карвахаль (52), Роналду (70)

“Шахтер”: Пятов, Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо (Дентиньо, 64), Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Гладкий (Феррейра, 74).

“Реал”: Касилья, Карвахаль, Пепе, Варан (Данило, 32), Начо, Каземиро, Ковачич, Модрич (Кроос, 62), Иско, Бэйл (Бензема, 71), Роналду. Предупреждения: Степаненко (35) – Карвахаль (48), Данило (87) Арбитр – Бас Нейхейс (Нидерланды)

Таким образом, “Шахтер” лишился шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. “Горняки”в последнем туре будут бороться за третье место и выход в Лигу Европы.

Напомним, в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА “Динамо” на выезде уверенно переиграло португальское “Порту” со счетом 2:0.