Украинский бизнесмен Игорь Сотуленко, которого считают приближенным к премьер-министру Николаю Азарову и связывают с его бизнес-группой, покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщается в сюжете “ТСН”.

Согласно сообщению, правоохранители подтвердили, что Сотуленко вчера, 25 ноября, около 7:00 утра выбросился из окна своей квартиры в центре Киева.

Он также оставил предсмертную записку.

Следует отметить, что Сотуленко был ранее главой наблюдательного совета “Укрэксимбанка”, а также членом наблюдательного совета “Ощадбанка”. Помимо этого, он владел крупной автотрейдинговой компанией.

В сентябре 2014 года Печерский районный суд Киева постановил взыскать с Сотуленко и его компаний ООО “Автоинтернешнл Метрополис” (АИМ), ПАО “Завод коммунального машиностроение” долг в размере 375 миллионов гривен.

Около года бизнесмен пытался перевести данное дело в суд международной юрисдикции, чтобы оно рассматривалось по законодательству Кипра. В то же время 1 июля 2015 года Верховный суд Украины отказал ему в удовлетворении иска.

Напомним, ранее при схожих обстоятельствах покончил жизнь самоубийством член “Партии регионов” Михаил Чечетов, который выпрыгнул с 17 этажа.