Оккупационные власти Крыма с 1 декабря прекратят прием отдыхающих в санатории “Министерства здравоохранения” из-за невозможности организовать отопление этих объектов. “Глава регионального МЧС” Сергей Шахов также сообщил, что на полуострове будет “ограничено оказание плановой медицинской помощи населению”.

Решение приостановить прием отдыхающих в учреждения санаторно-курортного комплекса было принято на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения республики, – сообщает РБК.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян также призвал местные органы власти с пониманием отнестись к ситуации и вносить в заявки на установление дополнительных генераторных установок только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии.

Кроме того, учреждения Минздрава перешли на особый график работы.

“Ограничено оказание плановой медицинской помощи населению. С 1 декабря введено ограничение для проведения диспансеризации, плановых госпитализаций, профилактических осмотров, кроме детей до 3 лет и осеннего призыва”, – уточнил глава “республиканского МЧС” в комментарии ТАСС.

По данным “Минздрава”, в его ведении находятся 34 санаторных учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В жилые дома Симферополя будут подавать электроэнергию только 4 часа в сутки

В ночь на воскресенье, 22 ноября, в МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен.

В связи с этим крымчан призвали экономить электроэнергию, а также были введены графики веерного отключения света и воды.