Голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области проходит спокойно, оперативная ситуация находится под полным контролем полиции.

Об этом проинформировало ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Согласно сообщению, Мариуполь и Красноармейск круглосуточно патрулируют 38 групп быстрого реагирования: 31 из них – в Мариуполе и 7 – в Красноармейске. Для обеспечения охраны правопорядка задействованы до 1,5 тысяч правоохранителей.

мар1

В полиции также отчитались, что в течение суток поступило четыре обращения о возможных правонарушениях, которые связаны с избирательным процессом. Три таких случая наблюдались в Мариуполе и один в Красноармейске. В настоящее время по каждому из них уже проводится работа.

мар2

В общей сложности с начала избирательного процесса в полицию поступило 35 обращений. Большинство из них касалось нарушения правил агитации.

мар3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах в Мариуполе зафиксировали первые нарушения

Напомним, 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области проходят местные выборы.

25 октября местные выборы в указанных городах были сорваны из-за махинаций с бюллетенями.

Ранее начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщал, что боевики самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” планируют совершить террористические акты в Мариуполе и Красноармейске в день проведения выборов.