За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе был ранен один украинский воин.

Об этом сегодня в ходе традиционного брифинга проинформировал спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник, пишет “УНИАН”.

“За минувшие сутки в результате боевых действий ни один военнослужащий не погиб, однако один военный получил ранение”, – заявил он.

По словам Мотузяника, вчера боевики 31 раз открывали огонь на Донецком направлении. В общей же сложности было зафиксировано 35 вражеских провокаций.

Так, возобновились обстрелы в районе Светлодарской дуги.

Вблизи поселка Луганское противник 4 раза открывал неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов. Также более 1,5 часов длилась провокация врага с использованием стрелкового оружия вблизи села Кодема.

Севернее Горловки боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. После захода солнца украинские позиции были обстреляны вблизи Зайцево и Майорска из 82- и 120-мм минометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ увеличивает количество наблюдателей и расширяет технические возможности на Донбассе

Противник также осуществил две вооруженные провокации вблизи Верхнеторецкого с применением стрелкового оружия.В районе Донецкого аэропорта было зафиксировано 7 вражеских обстрелов с применением гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Марьинки противник трижды нарушил режим тишины, применив стрелковое оружие и ручные гранатометы.

На Мариупольском направлении враг совершил два краткосрочных прицельных обстрела с использованием стрелкового оружия вблизи Широкино.

Напомним, вчера в зоне проведения АТО террористы продолжили провокационные обстрелы на Артемовском и Донецком направлениях.

В пятницу же, 27 ноября, 5 бойцов получили ранения в результате подрыва на взрывных устройствах.