Гражданская сеть ОПОРА не зафиксировала существенных нарушений на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая область).

Об этом на брифинге сообщила координатор парламентских и избирательных программ ОПОРА Ольга Айвазовская, передают “Украинские новости”.

“Общие выводы, что голосование прошло спокойно, законным образом, оснований говорить, что есть предпосылки для срыва выборов или непризнания результатов из-за нарушений в ходе голосования, нет никаких”, – заявила она.

По словам Айвазовской, всего в Мариуполе было зафиксировано 20 нарушений, в Красноармейске – 2.

В частности, было обнаружено 4 урны для голосования, в которых были контрольные талоны без печатей, попытки фотографирования бюллетеней, попытки выноса избирательных бюллетеней, 2 случая незаконной агитации, 1 случай вмешательства в работу избирательной комиссии.

Напомним, согласно экзит-поллу компании Research & Branding Group самовыдвиженец Вадим Бойченко, который работает в директором по персоналу на ММК имени Ильича, лидирует на выборах городского головы Мариуполя, а в Мариупольский городской совет проходят только две партии – Оппозиционный блок и партия “Сила людей”.