По состоянию на 20.00 воскресенья, когда закрылись избирательные участки на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета, Красноармейского городского головы и депутатов Мариупольского горсовета и мэра, явка в среднем составила 37%.

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

“По состоянию на 20.00, по информации органов ведения Государственного реестра избирателей, полученной через информационные системы средствами электронной связи, в выборах депутатов Красноармейского городского совета и Красноармейского городского головы приняли участие 22 тыс. 136 избирателей, или 37,58% избирателей”, – говорится в сообщении.

В выборах депутатов Мариупольского городского совета и Мариупольского городского головы приняли участие 120 тыс. 507 избирателей или 36,49% избирателей.

“Вместе с тем, следует отметить, что в соответствии с пунктом 5 статьи 13 закона Украины “О местных выборах”, сведения, передаваемые Центральной избирательной комиссии через информационные системы средствами электронной связи являются информацией, которая не имеет юридического значения”, – добавили в Центризбиркоме.

Напомним, согласно экзит-поллу компании Research & Branding Group самовыдвиженец Вадим Бойченко, который работает в директором по персоналу на ММК имени Ильича, лидирует на выборах городского головы Мариуполя, а в Мариупольский городской совет проходят только две партии – Оппозиционный блок и партия “Сила людей”.

Гражданская сеть ОПОРА не зафиксировала существенных нарушений на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая область).