Компания Apple представит новый iPhone 7 с изогнутым с двух сторон дисплеем.

Как сообщает MacDigger, боковые края экрана iPhone 7 будут закруглены, а сам дисплей станет изогнут на правом и левом торцах. По краям на скосах не будет отдельных боковых матриц, экран здесь будет представлять собой единое целое, хотя загнутые края могут нести дополнительную нагрузку, выполняя роль отдельных боковых мини-дисплеев.

Согласно замыслу Apple, такое решение позволит сделать дисплей больше, не увеличивая габариты гаджета.

Стоит отметить, что закругленное по краям защитное стекло уже используется в iPhone 6, 6s, iPhone 6 Plus и 6s Plus. В iPhone 7 стекло по краям будет более округлым, а под ним будет скрываться загнутый на две стороны дисплей.

curved 1

Напомним, что в смартфонах Samsung Galaxy S6 Edge уже используется изогнутый экран. По мнению специалистов, эта дизайнерская находка вносит очень заметные искажения цветового тона и уменьшает яркость на краях картинки, а в условиях внешней освещенности приводит к неизбежным бликам вдоль одной длинной стороны экрана.

По предварительной информации, iPhone 7 получит 3 Гб оперативной памяти и будет “одет” в пыле- и влагозащитный корпус, способный выдержать полное погружение. Кроме того, Apple решила отказаться от стандартного 3,5-мм аудиоразъема в новом смартфоне. Это позволит «более чем на 1 мм» уменьшить толщину устройства по сравнению с нынешним флагманом.

Ранее сообщалось, что Apple в 2016 году может начать использовать в своих мобильных устройствах однокристальные процессоры от китайской компании JCET.