Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил назначил своим заместителем, руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.

“В понедельник, 30 Ноябрь 2015, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин рассмотрел рекомендации конкурсной комиссии по отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре о назначении на должность заместителя Генерального прокурора Украины руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры кандидатов Максима Грищука и Назара Холодницкого”, – говорится в сообщении.

Виктор Шокин изучил данные по тестированию на знание законодательной базы и общие способности, пересмотрел видеозаписи собеседований членов конкурсной комиссии с обоими претендентами, ознакомился с их личными делами и провел личные собеседования с каждым из них.

“30 ноября 2015 Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил на должность заместителя Генерального прокурора Украины руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого”, – отметили в пресс-службе ГПУ.

Как известно, Назар Холодницкий – первый заместитель прокурора Крыма.

Напомним, конкурсная комиссия в пятницу, 27 ноября, определила двух претендентов на должность антикоррупционного прокурора.

ранее конкурсная комиссия выбрала семь кандидатов на должность антикоррупционного прокурора, из которых должны быть определены двое претендентов.

Как известно, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин 22 сентября подписал приказ о создании Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

ГПУ допустила 257 человек к участию в открытом конкурсе на административные должности в новом ведомстве, среди которых заместитель Генпрокурора Виталий Касько, а также Владимир Рубан, занимающийся переговорами по освобождению украинских воинов из плена.