Олигарх Дмитрий Фирташ намерен приехать в Киев и 2 декабря открыть съезд Федерации работодателей Украины, которую он возглавляет.

Об этом сообщили “Укринформу” в пресс-службе Федерации, отвечая на вопрос, будет ли Фирташ присутствовать лично или выйдет на связь через Skype.

“Да, мы ожидаем его присутствие на форуме”, – сказали в организации.

Планируется, что кроме Фирташа во время форума выступят его заместители, а также президент Агентства модернизации Украины Михаэль Шпинделеггер.

“Закрывает съезд председатель совета Федерации работодателей Украины Фирташ Дмитрий Васильевич”, – говорится в программе мероприятия.

Напомним, 29 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что по прибытии на территорию Украины Дмитрий Фирташ будет задержан Национальной полицией, если соответствующее ходатайство подаст Минюст США.

Ранее в МВД заявляли, что у них в данный момент нет юридических оснований для задержания олигарха Дмитрия Фирташа в случае его возвращения в Украину.

В то же время пресс-секретарь Фирташа сообщил, что бизнесмен планирует на следующей неделе вернуться в Украину после полуторагодичного пребывания на территории Австрии.