Вслед за голливудской звездой Чарли Шином неожиданное признание о наличии у него ВИЧ-инфекции сделал известный российский тележурналист Павел Лобков.

Случилось это вчера, во Всемирный день борьбы со СПИДом в эфире программы Hard Day’s Night на телеканале “Дождь”.

По словам Лобкова, страшный диагноз ему поставили еще в 2003 г.

В разговоре с руководителем Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Лобков признался, что тот – не просто гость программы, но и его первый лечащий врач.

“Именно к вам я пришел со своей бедой в 2003 г., – сказал Лобков. – Пришел я после поликлиники управления делами президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, с которой у телеканала НТВ был заключен договор добровольного медицинского страхования. После долгих уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и на сифилис. Ранка там долго не заживала. Мне сказали: “Зайдите к инфекционисту”. Ну, я зашел к инфекционисту. У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером, где было написано “ВИЧ плюс”. Это был шестой этаж, Грохольский переулок, поликлиника управления делами, привет всем врачам. Там было открытое окно, очень низко. Врач с лицом советской Будды мне сказала: “Вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования, потому что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция, ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго, до свидания!”.

Собственно, видео вчерашнего сенсационного признания Лобкова уже доступно в Интернете.

Напомним, известный голливудский актер Чарли Шин недавно также признался в прямом эфире, что он заражен вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).