В Бразилии начата процедура импичмента президента Дилмы Руссеф.

Об этом сообщает Associated Press.

В июле оппозиция призвала инициировать импичмент из-за информации о неправомерности использования командой Руссеф финансов.

Сама Руссеф заявляла о своей непричастности к коррупционному скандалу вокруг государственной нефтяной компании Petrobras.

Напомним, бразильская полиция начала предварительное расследование нарушений в ходе прошлогодней избирательной кампании президента страны Дилмы Руссефф.

Ранее сообщалось, что в городах Бразилии прошли массовые акции протеста с требованием отставки президента страны Дилмы Русефф. Полиция заявила о 137 тыс. чел., принявших участие в акции в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Справка. Президент Бразилии Дилма Руссефф замешана в коррупционном скандале вокруг энергетической компании Petrobras, cовет директоров которой она возглавляла с 2003 по 2010 гг. По делу о коррупции в Petrobras проходят около 150 чел., включая высокопоставленных политиков, которых подозревают в получении взяток за подписание контрактов. И Руссефф, и ее партия отрицают вовлеченность в коррупционный скандал.