В пятницу вечером, 4 декабря, группа из 20-ти боевиков попыталась атаковать украинский опорный пункт в районе Павлополя.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Бой длился около получаса, после чего, получив отпор, террористы отступили.

Погибших и раненных среди украинских военнослужащих нет. Потери боевиков в данный момент уточняются.

Также сообщается, что по состоянию на 20:15 боевики 35 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. В частности, шесть прицельных обстрелов наблюдалось в районе населенных пунктов Зайцево, Майорск, Опытное, Новгородское и Красногоровка.

При этом террористические группировки обстреливают силы АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружений БМП, станковых противотанковых гранатометов, а также 82-миллиметровых минометов, которые должны быть отведены от линии разграничения на Донбассе согласно Минским соглашениям.

Помимо этого, боевики 21 раз неприцельно обстреляли Пески, Зайцево, Новгородское, Красногоровку, Луганское, Авдеевку и Майорск. В направлении населенного пункта Пески они выпустили 7 снарядов из 82-миллиметрового миномета.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение дня террористы осуществили около 12 неприцельных обстрелов по позициям сил АТО в районе Песков, Новгородского и Красногоровки в Донецкой области.