В воскресенье, 6 декабря, на главной площади Николаева 346 новобранцев Учебного Центра Военно-Морских Вооруженных Сил Украины присягнули на верность Украине и ее народу.

Как сообщает местный городской сайт 0512.com.ua, мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших на Донбассе.

присяга1

присяга2

присяга3

Заместитель главы облгосадминистрации Николай Романчук поздравил новобранцев с праздником, отметив, что присягу принимают раз в жизни.

“Сегодня украинский народ не жалея сил делает армию сильнее, и украинцы в очередной раз доказали что народ и армия – едины. Мы всегда будем уважать своих Героев, и помнить, тех украинских сыновей, кто погиб, отдавая свою жизнь за единство Украины”, – отметил он.

присяга4

присяга5

присяга6

Также с поздравлениями выступила и глава облсовета города Виктория Москаленко.

“Сегодня праздник настоящих мужчин, тех, кто не побоялся доказать всему миру, что украинская армия есть и будет служить украинскому народу. Убеждена, что присяга – это честь присягнуть на верность украинскому народу. Я благодарна родителям, которые воспитали таких ребят, которые готовы достойно выполнять долг каждого мужчины – защищать государство. Украина непобедимая, а украинцы – самая сильная нация, Слава Украине!”, – заявила она.

присяга7

присяга8

присяга9

Напомним, 6 декабря в Украине ежегодно отмечается День Вооруженных сил Украины, установленный постановлением ВРУ в 1993 году.

В Николаеве также в этот день приняли присягу новые патрульные полицейские.