Протестующие в Кривом Роге выгнали из здания исполкома Юрия Вилкула, “победу” которого на местных выборах оспаривают в суде.

Об этом в понедельник, 7 декабря, на своей странице в Facebook написал народный депутат от “Самопомочи” Семен Семенченко.

“Только что жители выгнали из исполкома бывшего мэра Юрия Вилкула. До политико-правого решения Верховной Рады — что делать с массовыми фальсификациями на выборах — патриоты Кривого Рога и Украины требуют от коррумпированной банды прекратить провокации”, — отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 100 человек эвакуированы из горсовета Кривого Рога из-за сообщения о минировании
 
Ранее сообщалось, что в Кривом Роге начальник местной полиции полковник Лютый с группой лиц избил ветерана АТО, который сейчас является помощником нардепа Егора Соболева.

Напомним, Апелляционный суд удовлетворил апелляцию партии “Самопомощь” и обязал пересмотреть результаты выборов городского головы Кривого Рога на спецкомиссиях шести районов города.

Как известно, на выборах мэра Кривого Рога победил Юрий Вилкул с результатом 89 209 голосов избирателей. Вторым стал кандидат от “Самопомощи” Юрий Милобог с 88 457 голосами.

Вилкул вступил в должность мэра 18 ноября.

Милобог поражение не признал, заявил о фальсификациях и обратился в суд. Его иски, однако, в суде отклонили.

В то же время Верховная Рада создала специальную временную комиссию по вопросам проверки фактов нарушений во время второго тура выборов мэра Кривого Рога.