Международный сервис по заказу такси и частных водителей Uber появится на рынке Украины.

Как пишет на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян, представитель Мининфраструктуры и Uber провели встречу.

На встрече также присутствовали глава департамента автотранспорта при Мининфраструктуры Роман Хмель и партнер консалтинговой компании CFC Consulting Василий Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония в 2016 году запустит первые такси без водителя

Главой украинского представительства Uber стал Аркадий Вершебенюк, что подтвердил Роман Хмель: “Я не знаю, оформился ли он уже официально, но на встрече присутствовал”. Однако сам Вершебенюк не стал комментировать назначение. До этого Аркадий Вершебенюк работал в московском представительстве консалтинговой компании Egon Zehnder.

Напомним, впервые информация о том, что известный международный сервис заказа такси Uber намерен выйти на украинский рынок и открыть свое представительство в Киеве, появилась еще в июле 2015 г.

Справка. Uber – американская компания, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в более чем 200 крупных городах в 55 странах мира. На сегодня капитализация компании превышает 60 млрд долл., и она является одной из самых дорогих IТ-компаний в мире.