Экс-нардеп Давид Жвания считает, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, оставаясь на своем посту, наносит колоссальный вред всему политикуму, стране, обществу, экономике, будущему. Это человек-разрушитель, он нарушил все правила, которые существуют, он перешел все ценностные флажки и готов их переходить впредь.

Об этом Жвания заявил в интервью “Украинской Правде”.

“Я исхожу из политической логики. Не говорю о личной жизни – в нее принципиально не лезу и пытаюсь в свою не пускать. Я имею в виду, что были его громкие заявления по поводу реформирования всех сфер жизни страны: от Конституции, антикоррупции, люстрации, экономики финансов и войны на востоке. Он готов спекулировать на любой теме. И когда политик достигает премьерского уровня, такая “деятельность” вредна для государства. Я уверен, что профессор Преображенский отнес бы его к категории “формирующихся личностей”, по сему его нельзя допускать ни к чему, потому что он будет все крушить и ломать”, – подчеркивает Жвания.

По словам Жвании, Яценюк – “это политический вор”.

“Возьмем его появление в “Нашей Украине” – появился Яценюк, в него “влюбилась” Катя Ющенко, сказала, какой талантливый молодой парень. Он бегал со своей “черновицкой группкой”, обхаживал всех и все, прорвался и сразу начал “выкручивать”, пока “Наша Украина” до конца не “сдохла”. В конечном итоге он же хотел ее себе забрать. Он реально похоронил политика Ющенко, просто собственноручно положил на него большой крест, а сверху еще и камень. Дальше он перебрался в “Нашу Украину – Народную Самооборону”. Он просто ревновал Луценко к тому, что Луценко эффективный политик, который резко вышел на орбиту, и у него большие перспективы во главе такой мощной политсилы. Он завис гирями, делал все возможное и везде, как только можно для того, чтобы это все не состоялось. В конечном итоге все это сожрал и уничтожил. Затем залез в “сердечный” блок ЮВТ. Арсений Петрович – вредитель. Уродующий вредитель. Украина понесла 400 млрд долл. убытков из-за этого”,- уверен Жвания.

Что касается скандала вокруг Николая Мартыненко, то по мнению Жвании, это “технический персонаж, хотя он живет с Яценюком почти в одном доме”.

“Все, в чем обвиняют Мартыненко, это Яценюк. Мартыненко – технический персонаж. Я думаю, что Яценюк забирал себе весь откат на схемах”, – считает Жвания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение от Саакашвили: глава Одесской ОГА назвал главных коррупционеров страны

Напомним, 30 ноября депутат “Народного фронта” Николай Мартыненко заявил, что решил сложить мандат и отказывается от депутатского иммунитета.

Ранее сообщалось, что прокуратура Швейцарии официально подтвердила, что депутат от “Народного фронта” Николай Мартыненко подозревается в получении взятки в рамках уголовного дела.