После вынесения приговора суда украинская летчица Надежда Савченко объявит сухую голодовку.

Об этом в интервью ТСН сообщила ключевой свидетель защиты, сестра Надежды – Вера Савченко.

“Мы понимаем, что якобы 24 декабря завершается судебный процесс. Когда приговор будет: либо до, либо после Нового года. В любом случае, после лживого решение Надя восстановит голодную забастовку. Причем через 10 дней – это будет сухая голодовка. Первые десять дней голодная забастовка – это просто вода. А потом будеть голодать и не пить жидкость. Только дышать”, – сказала Вера.

Вера Савченко также акцентировала на действенности голодовку.

“Надя знает, что это действует. Те люди, которые из Кремля, со мной общались, говорили: “Понимаете, уговорите ее, все будет хорошо. Она будет дома”. Они готовы были пообещать все, что угодно. Это и Песков (пресс-секретарь президента РФ) и с нашей стороны люди, близкие к Кремлю, не буду называть их фамилии”, – заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко отказали в отводе судей и прокуроров

Как известно, Савченко летом 2014 года похитили боевики на Донбассе и вывезли в Россию. В РФ ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов, хотя украинка попала в плен еще до их смерти.

Ранее Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что приговор украинской летчице может быть вынесен до конца года.

Савченко готова объявить голодовку после приговора суда

Сегодня, в 19:17
«Главком»

После вынесения приговора суда украинская летчица Надежда Савченко объявит сухую голодовку. Об этом в интервью ТСН сообщила ключевой свидетель защиты, сестра Надежды – Вера Савченко.

«Мы понимаем, что якобы 24 декабря завершается судебный процесс. Когда приговор будет: либо до, либо после Нового года. В любом случае, после лживого решение Надя восстановит голодную забастовку. Причем через 10 дней – это будет сухая голодовка. Первые десять дней голодная забастовка – это просто вода. А потом будеть голодать и не пить жидкость. Только дышать», – сказала Вера.

Вера Савченко также акцентировала на действенности голодовку.

«Надя знает, что это действует. Те люди, которые из Кремля, со мной общались, говорили:” Понимаете, уговорите ее, все будет хорошо. Она будет дома”. Они готовы были пообещать все, что угодно. Это и Песков (пресс-секретарь президента РФ) и с нашей стороны люди, близкие к Кремлю, не буду называть их фамилии», – заявила она.