Вице-президент США Джо Байден заявил, что готов продолжать сотрудничать с Арсением Яценюком и его правительством.

Об этом передает “Канал 24”.

“С моей точки зрения, с точки зрения США, у меня был очень продуктивный день встреч с лидерами Украины и людьми, которые работают, чтобы реформировать вашу страну”, – заявил Джо Байден.

По словам вице-президента США, Украина прошла долгий путь за последние два года, но впереди еще более сложный путь, чтобы создать свободную, процветающую, стабильную и справедливую Украину.

“Ожидаю продолжения работы с вами, помогая Украине от имени Президента США и всех американцев наконец достичь своей судьбы”, — сказал Байден Арсению Яценюку в конце своего выступления.

Ранее Яценюк пообещал Джо Байдену, что Украина проведет пять важных реформ.

В первую очередь – это дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы. Второе – это реформа украинской налоговой системы и фискальной службы. Третье – борьба с коррупцией на таможне. Четвертое – приватизация. Пятое – внедрение новых стандартов управления госкомпаний”, – заявил он.

Он также сообщил, что правительство делает все для привлечения американских инвестиций, и одним из таких путей является приватизация.

Как известно, вице-президент США Джо Байден прибыл в Украину с двухдневным рабочим визитом. Стоит отметить, что визит призван подтолкнуть власти Украины к проведению реформ.