АО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) будет подавать иск в суд о защите деловой репутации из-за неправдивой информации со стороны главы Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПЗ, передает “РБК-Украина”.

Первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков заявил:”Развернутая Саакашвили пиар-кампания против ОПЗ порочит предприятие не только в Украине, но и за рубежом, и уже привела к убыткам в миллионы гривен. Все обвинения Саакашвили против Одесского припортового завода – это политико-экономические игры, направленные на снижение привлекательности предприятия для крупных западных инвесторов”.

“Провоцируя безосновательные скандалы, Одесский губернатор отпугивает западных инвесторов и открывает путь для покупки завода российским капиталом через подставные структуры. В СМИ уже сообщалось о тайной встрече представителей российского олигарха Вексельбега (Дмитрия Мазепина) с Саакашвили относительно ОПЗ”, – сказал Николай Щуриков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Операция “приватизация”: Одесский припортовый завод

Стоит отметить, что договор с австрийской компанией “Антра” по поставке природного газа по давальческой схеме дал возможность ОПЗ получить прибыль и полностью заполнить мощности предприятия в ноябре 2015 года.

“Громкие обвинения, распространяемые Саакашвили о том, что в результате работы ОПЗ и “Антры” по давальческой схеме бюджету якобы будут нанесены убытки в размере 90 млн долл., являются абсурдными”, – заявляет руководство ОПЗ.

Как уже отмечалось, в заключении убыточного контракта Михеил Саакашвили обвинил Премьер-министра Яценюка и его близкого соратника Николая Мартыненко, который связан с австрийской компанией Antra GmBH.

Кроме того, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили уверен, что ситуация с контрактом на поставки газа на Одесский припортовый завод выльется в уголовное производство.