Германия отправила в Турцию первую группу военнослужащих, которые в дальнейшем примут участие в операции международной коалиции против террористической группировки ИГИЛ в Сирии.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на официальный сайт Бундесвера.

Таким образом, в четверг, 10 декабря, на турецкую авиабазу “Инджирлик” отправились 40 военных, а также два самолета-разведчика “Tornado” и самолет-заправщик A310MRTT.

герм1

герм2

Военный контингент доставит в Турцию военно-транспортный самолет A400M, на борту которого также есть оборудование для обеспечения поддержки операций самолетов с земли.

В общей сложности планируется отправка 6 самолетов “Tornado” для участия в операции против “Исламского государства”. Немецкие военные должны присоединиться к операции с 1 января.

герм3

герм4

герм5

Следует отметить, что самолеты “Торнадо” из 51-й тактической авиационной эскадрильи “Immelmann” будут выполнять только разведывательные функции.

герм6

герм7

герм8

Они оснащены двумя камерами, которые могут делать на скорости до 1000 км/ч изображения с высоким разрешением, после чего передавать их на наземные станции в реальном времени.

Напомним, 4 декабря парламент Германии одобрил государственный план участия вооруженных сил страны в военной операции в Сирии против “Исламского государства”.